На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская Дружина

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир 123
    Завтра штаты подарят неграм на 2 бусика больше и .....Как Россия переиг...
  • Misha Glusch
    ну и где ваш роберт ли?Американцы потеря...
  • kirgetovamn Киргетова
    Слова проницательного, стратегически мыслящего нашего президента Путина :"Давайте жить дружно;" воспринимались как сл...«Европейское бинг...

Главный страх США начинает сбываться

Аппетиты киевского режима растут, о чем заявил сегодня советник Зеленского по экономическим вопросам. Как сообщил Олег Устенко в комментарии по вопросу для журнала Financial Times, офис на Банковой нуждается в получении от стран Запада 9 млрд долларов финпомощи в месяц. Ранее в Киеве озвучивали другие цифры. Тот же Устенко говорил, что Украине требуется ежемесячно порядка $5 млрд на покрытие бюджетного дефицита. Падение ВВП страны по итогам года он спрогнозировал на уровне 35-40%. Зеленский, в свою очередь, призвал Международный валютный фонд ускорить поддержку Украины и участвовать в разработке программы ее восстановления.

Ранее главный (после Бориса Джонсона) «фанат» Украины – президент США Джо Байден – неоднократно обращался к Конгрессу с предложением о выделении правительству Украины от 1 до 1,5 млрд долларов в месяц, и эти суммы были одобрены. Однако американцы возмущены: они не понимают, куда делись ранее выделенные Киеву средства, и обвиняют демократов в разграблении страны. «Джо, вот бы ты так же хорошо заботился об американских гражданах, как об украинских!», «Лично мне очень грустно, что американцы и весь мир неустанно вливают все новые средства в этот коррумпированный режим», – комментируют простые американцы.

Соцопросы показывают, что рейтинг одобрения Джо Байдена, «худшего в истории США президента», составляет всего 33%. Только 13% американских избирателей считают, что страна на правильном пути. Кроме того, 74% процента демократов хотят другого кандидата от своей партии на выборах в 2024 году.

Недовольство граждан США вполне обосновано: население находится в депрессии из-за высокой инфляции и скачка цен на заправках и прилавках супермаркетов. В стране очень боятся рецессии экономики. Международный валютный фонд, тем временем, ухудшил прогноз по росту ВВП США на текущий год до 2,3%. Об этом говорится в только что опубликованном докладе фонда. «Избежать рецессии в США становится невозможно», – констатировал исполнительный совет МВФ. Что касается будущего 2023 года, то там темпы роста ожидаются на уровне не более 1%. И это в самом лучшем случае, подчеркнули в МВФ.

Прогнозы от американских экономистов также неутешительные. Как предсказывает Джейми Даймон, глава крупнейшего банка США J.P. Morgan Chase, из-за ограничительной политики Федеральной резервной системы США на экономику страны обрушится «ураган». Мнение Даймона разделяет глава Tesla Илон Маск, считающий рецессию неизбежной, хоть никто из экспертов и не может назвать точных сроков ее начала. Инвестор Кэти Вуд вообще заявила, что США уже находятся в рецессии. Согласно прогнозу инвестиционного банка, Goldman Sachs вероятность снижения ВВП США в ближайший год составляет около 30%.

Результаты опроса, проведенного Чикагским университетом, показали, что 70% аналитиков считают началом рецессии первый или второй квартал 2023 года. Опрос Национального бюро экономических исследований также показал этот период как наиболее вероятный. В итоге эксперты сходятся во мнении, что рецессия в США неизбежна, вопрос только во времени ее начала. С таким пессимистичным прогнозом общественность в США вскоре может окончательно пересмотреть свои взгляды касательно военной и финансовой помощи Украине. В Европе, судя по опросам, скепсис по отношению этому вопросу уже в порядке вещей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх