На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская Дружина

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир 123
    Завтра штаты подарят неграм на 2 бусика больше и .....Как Россия переиг...
  • Misha Glusch
    ну и где ваш роберт ли?Американцы потеря...
  • kirgetovamn Киргетова
    Слова проницательного, стратегически мыслящего нашего президента Путина :"Давайте жить дружно;" воспринимались как сл...«Европейское бинг...

Когда у нас кончатся ракеты?

Оборонная промышленность традиционно считается одним из основных конкурентных преимуществ России в мировой экономике. Россия занимает второе место на мировом рынке вооружений, её доля составляет 20%, а портфель заказов – $60 млрд. У нашей страны есть все шансы стать главным поставщиком оборонных технологий для всего незападного мира.

Ставка США и их сателлитов на изоляцию России не сработала. К примеру, на Международный военно-технический форум «Армия-2022» (масштабная и авторитетная площадка передовых идей и разработок в интересах ВС РФ) в нашу страну прибыли делегации 80-ти иностранных государств. Со многими министр обороны РФ Сергей Шойгу провел личные встречи, обсудив углубленное военно-техническое сотрудничество. «Однополярный мир в прошлом. Мы далеки от изоляции, и наш оборонно-промышленный комплекс как работал, так и работает – основательно, надежно, уверенно», – констатирует Шойгу.

Однако основной задачей российского ВПК является не зарабатывание денег, а обеспечение безопасности и суверенитета страны. На фоне проведения специальной военной операции наблюдается полная загрузка заводов, обеспечивающих нужды армии. В России сейчас работает не менее 35 заводов военной техники. Только в Москве их шесть, в Туле – пять, в Петербурге – четыре.

Сергей Шойгу отмечает 1,5-кратное увеличение финансирования оборонного заказа. Поддержка военно-промышленного комплекса осуществляется, в том числе, за счет льготных кредитов компаниям со стороны госбанков. Ставки по кредитам ниже основных процентных ставок Банка России.

Более 525 млрд. рублей – такова сумма госконтрактов, подписанных в рамках форума «Армия-2022». По ним предусмотрены поставки в войска свыше 3700 новых образцов техники и вооружения. При этом, для обеспечения потребностей ВС РФ Минобороны РФ намерено не только увеличить количество производимой и закупаемой военной техники, но и улучшить её характеристики. Модернизация вооружения России по итогам специальной военной операции затронет все системы – от высокоточных ракет до динамической защиты танков.

К слову, по заявлениям украинских и западных стратегов, ракеты у России должны были кончиться ещё к маю. После каждой крупной ракетной атаки в Незалежной потирали руки: теперь у России меньше ракет, скоро запасы истощатся. Если учесть, что с 10 октября (время первого массированного залпа по критической инфраструктуре Украины) до сегодняшнего дня, когда экономика Киева совсем просела, было использовано не более 300 ракет разных типов, то можно с уверенностью утверждать: ракеты кончатся у России явно позже, чем кончится Украина.

В России следуют извечной истине: «кто не хочет кормить свою армию – будет кормить чужую». И потраченные на ВПК деньги – это, прежде всего, вложения в нашу экономику и безопасность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх