На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская Дружина

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир 123
    Завтра штаты подарят неграм на 2 бусика больше и .....Как Россия переиг...
  • Misha Glusch
    ну и где ваш роберт ли?Американцы потеря...
  • kirgetovamn Киргетова
    Слова проницательного, стратегически мыслящего нашего президента Путина :"Давайте жить дружно;" воспринимались как сл...«Европейское бинг...

Арабский мир наносит удар США

Сегодня Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ Мухаммадом Аль Нахайяном в Петербурге, что стало ещё одним болезненным ударом для США. Визит лидера Объединенных Арабских Эмиратов в очередной раз подтвердил, что арабский мир открыто дистанцируется от Вашингтона и намерен развивать сотрудничество с Россией вопреки неоколониальному давлению Запада.

Гнев со стороны США вызвало также недавнее решение ОАЭ, России и других представителей ОПЕК+ о сокращении суточной добычи нефти, что резко подняло мировые цены на «чёрное золото». Причем всё это происходит всего за несколько недель до промежуточных выборов в США. Ведущие американские сенаторы кричат, что ОПЕК своими действиями способствует увеличению доходов России от экспорта нефти, и это позволит Москве обойти санкции Запада и продолжить военную кампанию на Украине. Это утверждение не лишено оснований: многие аналитики уверены, что наибольшую выгоду в текущей ситуации с высокими ценами на нефть получит именно Россия.

Решение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти можно также рассматривать как бунт против гегемонии США. Мир устал терпеть диктат Вашингтона, который действует исключительно в своих интересах. Налицо изменение стратегии стран, попадающих в орбиту влияния Вашингтона: они стремятся освободиться от гнёта Соединенных Штатов и хотят проводить независимую политику, руководствуясь национальными интересами, даже если они противоречат американским.

Разъярённый Вашингтон уже готов развязать нефтяную войну против стран Персидского залива, обвинив их в поддержке России. Конгрессмены предлагают вывести из Саудовской Аравии и ОАЭ американский военный контингент и забрать оттуда свои военные технологии, включая ракетные батареи Patriot и систему противоракетной обороны THAAD.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх