Россия завершит спецоперацию по поддержке Донбасса после полного выполнения всех задач, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании Совета министров обороны Организации Договора о коллективной безопасности.
«Несмотря на масштабную помощь Запада киевскому режиму и санкционное давление на Россию, продолжим специальную военную операцию до полного выполнения всех задач», – сказал Шойгу.
По его словам, для выхода жителей из окружённых населённых пунктов объявляются режимы тишины и создаются гуманитарные коридоры, что замедляет скорость наступления.Он также подчеркнул, что западные страны, опасаясь разгрома украинских войск, «в экстренном порядке организовали поставки летального оружия» и развернули широкомасштабную кампанию по дезинформации мирового сообщества относительно истинных причин украинского кризиса.
«Были активизированы усилия по вступлению Украины в НАТО, размещению на её территории коалиционной военной инфраструктуры, а сама страна превращалась во враждебное нам государство, используемое в качестве инструмента давления на Россию», – подчеркнул глава Минобороны РФ.
Шойгу также заметил, что возникла угроза создания Украиной ядерного оружия, а на территории страны Соединённые Штаты сформировали сеть биолабораторий, исследования в которых проводились тайно, в нарушение взятых международных обязательств.
Свежие комментарии