На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская Дружина

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир 123
    Завтра штаты подарят неграм на 2 бусика больше и .....Как Россия переиг...
  • Misha Glusch
    ну и где ваш роберт ли?Американцы потеря...
  • kirgetovamn Киргетова
    Слова проницательного, стратегически мыслящего нашего президента Путина :"Давайте жить дружно;" воспринимались как сл...«Европейское бинг...

Шойгу проинспектировал российскую военную базу в Таджикистане

Глава Минобороны России Сергей Шойгу проинспектировал 201-ю российскую военную базу, которая дислоцируется в Таджикистане. Министром был заслушан отчет командования о темпах оснащения подразделения новыми видами боевой техники, а также о совершенствовании военной и социально-бытовой инфраструктуры соединения.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база является крупнейшим военным объектом РФ за ее пределами. Она расположена в двух городах – Бохтаре и Душанбе. По соглашению, подписанному в 2012 году, до 2042 года соединение будет находиться в Таджикистане.

Помимо этого, Шойгу проверил, как работают военные госпитали на базе, и посетил воскресную школу для детей военных. Глава Министерства обороны РФ также возложил цветы к мемориалу на Аллее Славы.

Во время своего визита Сергей Шойгу провел встречу с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном и главой Минобороны республики Ширали Мирзо. «Сотрудничество между Россией и Таджикистаном развивается стабильно, как на двусторонней основе, так и в многостороннем формате – в рамках СНГ, ШОС и ОДКБ. Осуществляем совместное планирование применения объединенной группировки войск, отрабатываем вопросы их практического взаимодействия в ходе учений», – заявил Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе переговоров с таджикским коллегой.

Глава российского военного ведомства также отметил, что в текущем году военнослужащие из Таджикистана примут участие в учениях «Центр-2019».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх