На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская Дружина

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир 123
    Завтра штаты подарят неграм на 2 бусика больше и .....Как Россия переиг...
  • Misha Glusch
    ну и где ваш роберт ли?Американцы потеря...
  • kirgetovamn Киргетова
    Слова проницательного, стратегически мыслящего нашего президента Путина :"Давайте жить дружно;" воспринимались как сл...«Европейское бинг...

Биолаборатории на Украине: новые подробности

На совещании государств-участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия стали известны новые подробности работы биолабораторий США на Украине. При этом, из-за угроз США, на совещании в Женеве присутствовали только 89 стран из 184.

Россия задала более 20 вопросов, касающихся незаконной деятельности Киева и Вашингтона. В итоге США признали проведение на Украине спорных биологических экспериментов на малообеспеченных гражданах, призывниках и пациентах украинских психиатрических больниц.

По данным Министерства обороны России, американские представители изначально давали крайне неубедительные объяснения относительно вывоза штаммов и биоматериалов украинцев. Минобороны РФ потребовало от Соединенных Штатов предоставить полную информацию, поскольку пострадали наиболее незащищенные категории населения.

Вашингтон и Киев не смогли доказать, что их «сотрудничество» улучшило санитарную обстановку на Украине. Более того, в течение последних 15 лет наблюдается её ухудшение. Приведенные в ходе совещания практические итоги деятельности на украинской территории DTRA – Агентства Минобороны США по снижению военной угрозы – были неубедительны и свелись к демонстрации нескольких фотографий отремонтированных лабораторных помещений.

Украина не смогла внятно объяснить, зачем после начала СВО экстренно уничтожила документы о совместной с США военно-биологической деятельности. Киев и Вашингтон проигнорировали и вопросы о необоснованных объёмах опасных биоагентов в лабораториях.

Выяснилось также, что Украина в 2013 году хотела свернуть биопрограмму США, однако под давлением американской стороны отказалась от этой идеи. Однако Пентагон продолжил навязывать Украине реализацию проектов Defense Threat Reduction Agency.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх