На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская Дружина

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир 123
    Завтра штаты подарят неграм на 2 бусика больше и .....Как Россия переиг...
  • Misha Glusch
    ну и где ваш роберт ли?Американцы потеря...
  • kirgetovamn Киргетова
    Слова проницательного, стратегически мыслящего нашего президента Путина :"Давайте жить дружно;" воспринимались как сл...«Европейское бинг...

Генсек НАТО «разоткровенничался»

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг провёл пресс-конференцию, где откровенно рассказал о планах Альянса. Свою речь он сходу начал с любимой западной присказки – агрессивная Россия нарушила мир в Европе. Дабы успокоить аудиторию Столтенберг поспешил упомянуть, что на Россию наложено огромное количество санкций, которые должны подорвать её возможности и обороноспособность.

Затем генсек поделился с собравшимися очередным «откровением» – оказывается, Атлантический блок готовился к борьбе с Россией аж с 2014 года. «НАТО внедрило самое большое усиление коллективной обороны за поколение, потому что война началась не в феврале прошлого года. Она началась в 2014-м и повлекла крупнейшее адаптирование альянса, введение повышенной готовности наших сил, усиление на восточном фланге, увеличение числа учений», – заявил Столтенберг. Подготовка к конфликту, о котором упомянул Столтенберг – это признание вслед за Зеленским и рядом других западных политиков, что Европ и США абсолютно не собирались следить за выполнением Киевом «Минских соглашений».

Как подчеркивает министр обороны РФ Сергей Шойгу, теперь НАТО перешло от сдерживания России путем передового базирования к созданию полномасштабной системы коллективной обороны вблизи ее границ. Многонациональная группировка НАТО рядом с Россией, с участием войск внерегиональных членов альянса, с февраля выросла в 2,5 раза, до более 30 тысяч человек – и может увеличиться еще. Основная цель коллективного Запада – уничтожение экономики и военного потенциала России

Лейтмотивом прошедшей пресс-конференции НАТО стало требование к странам альянса наращивать объём вооружений и боеприпасов. По словам Столтенберга, поставки странами Запада вооружений Киеву превышают возможности их оперативного производства. И так как нынешняя стадия украинского конфликта является «войной логистики», то «западные страны должны как можно скорее поставлять Украине боеприпасы и запчасти».

Разговоры о снарядном кризисе, преследующем арсеналы Альянса, в последнее время звучат всё громче. Дефицит амуниции и артиллерийских снарядов спровоцирован массовыми поставками на Украину. ВСУ в сутки тратят годовой запас боеприпасов средней европейской страны. Поставщики не в состоянии удовлетворить требования заказчиков на увеличение объёмов поставок на 100-200%.

Кризис в поставках сырья для военных производств сделал вопрос решения «снарядного голода» камнем преткновения для членов Североатлантического альянса. Перед НАТО встаёт вопрос о приоритетах – заняться своей обороноспособностью или спонсировать Киев. Судя по всему, пока ещё для Запада важнее самоубийственная борьба против России, вне зависимости от объективных рисков и финансовых затрат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх