На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская Дружина

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир 123
    Завтра штаты подарят неграм на 2 бусика больше и .....Как Россия переиг...
  • Misha Glusch
    ну и где ваш роберт ли?Американцы потеря...
  • kirgetovamn Киргетова
    Слова проницательного, стратегически мыслящего нашего президента Путина :"Давайте жить дружно;" воспринимались как сл...«Европейское бинг...

Шойгу наградил военных летчиков за тушение лесных пожаров

Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил награды членам экипажей армейской авиации, участвовавшим в тушении пожаров на территории Сибири и Дальнего Востока. Применение самолетов и вертолетов Минобороны России для ликвидации пожаров позволило в пять раз снизить скорость распространения огня и остановить задымление воздуха в городах и населенных пунктах, улучшить общую экологическую обстановку в регионе. Военные летчики также осуществили воздушную разведку районов с наиболее сложной пожароопасной обстановкой.

На данный момент силы военной авиации выполнили свою часть работы по тушению очагов возгораний в лесном массиве Красноярского края и Иркутской области. «По итогам применения с утра 6 августа авиационной группировки Минобороны России в Красноярском крае все очаги открытого возгорания в районах, назначенных для тушения военной авиации, ликвидированы», — сообщили в военном ведомстве.

К моменту начала работы армейской авиагруппировки пожарами было охвачено более миллиона гектаров тайги. 1 августа Глава Минобороны Сергей Шойгу распорядился создать мощную авиационную группировку в составе десяти самолетов Ил-76 и десяти вертолетов ВТА ВКС России, оборудованных специальными водосливными устройствами. Авиация Министерства обороны России потушила лесные пожары в Сибири на территории почти в полмиллиона гектаров, ликвидировав более 100 очагов возгораний на площади 450 тысяч гектаров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх