На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская Дружина

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир 123
    Завтра штаты подарят неграм на 2 бусика больше и .....Как Россия переиг...
  • Misha Glusch
    ну и где ваш роберт ли?Американцы потеря...
  • kirgetovamn Киргетова
    Слова проницательного, стратегически мыслящего нашего президента Путина :"Давайте жить дружно;" воспринимались как сл...«Европейское бинг...

Как НАТО вмешивается в конфликт на Украине

Специальная военная операция, которую Россия сейчас проводит на Украине, абсолютно предсказуемо стала главной повесткой международной политики последних недель. И одним из самых актуальных вопросов сейчас не только для нашей страны и официального Киева, но и для всего мира является роль блока НАТО в данном конфликте, а точнее степень его непосредственного участия.

Генеральный секретарь Альянса, Йенс Столтенберг, казалось бы, чётко обозначил позицию организации, заявив, что «НАТО отвечает за то, чтобы предотвратить эскалацию и обеспечить нераспространение конфликта за пределы Украины». По словам генсека, Альянс якобы не будет вмешиваться в спецоперацию России. Однако так ли честны НАТО в своих утверждениях?

Ответ здесь однозначный: западный блок снова лукавит. Во-первых, на днях Альянс вновь перелоцировал свои войска на восток, поближе к российской территории. Например, 4 марта значительные силы НАТО переместились на территорию Румынии. Речь идет о колесных танках VBC-90 и бронемашинах, военном контингенте из Франции, а также боевых машинах пехоты Bradley армии США. Французский военный контингент и техника были доставлены в Румынию самолетами Ан-124 «Руслан» украинской компании «Авиалинии Антонова».

Выяснилось также, что на аэродромах Румынии базируется украинская авиация. Спецпредставитель российского военного ведомства Игорь Конашенков выступил с предостережением к НАТО: «Минобороны РФ достоверно известно об украинских боевых самолетах, ранее перелетевших в Румынию и другие приграничные страны. Обращаем внимание, что использование аэродромной сети этих стран для базирования украинской боевой авиации с последующим применением против российских вооруженных сил может расцениваться как вовлечение данных государств в вооруженный конфликт».

Видимо, чтобы ухудшить и без того непростую обстановку на Украине, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель объявил, что Евросоюз намерен поставлять киевским властям оружие, в том числе боевые самолеты. Сейчас, когда вся боеспособная авиация киевского режима уничтожена в ходе осуществляемой Россией демилитаризации, «помощь» Запада – это ни что иное, как желание максимально затянуть конфликт и намерение НАТО «воевать с Россией до последнего украинца».

«Отличилась» и Польша. Разведывательные самолеты НАТО ведут круглосуточное дежурство в воздушном пространстве Польши и поставляют информацию руководству украинских войск, «Отсутствие информации о воздушной обстановке руководство украинских вооруженных сил пытается восполнить за счет получения данных на командном пункте воздушных сил в Виннице от самолетов Е-3А системы «АВАКС-НАТО, – рассказали в Министерстве обороны России.

Что касается Владимира Зеленского, то, судя по его словам, никаких «активных действий» от НАТО он уже не ждет. «Касательно НАТО, я охладел к этому вопросу после того, как мы поняли, что НАТО не готова принять Украину. Альянс боится противоречивых вещей и конфронтации с РФ», – заявил президент Украины в одном из недавних интервью. К слову, генсек НАТО Йенс Столтенберг не стеснятся угрожать России: «Чтобы в России не было какого-либо недопонимания: у нас 130 самолетов находятся в состоянии повышенной готовности. Более 200 кораблей от крайнего севера и до Средиземного моря. Тысячи дополнительных военнослужащих». В связи с этими опрометчивыми заявлениями, войска стратегического сдерживания в России находятся на особом режиме боевого дежурства. Чтобы в НАТО не было какого-либо недопонимания: в случае нападения на российские силы ответ не заставит себя ждать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх