На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская Дружина

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир 123
    Завтра штаты подарят неграм на 2 бусика больше и .....Как Россия переиг...
  • Misha Glusch
    ну и где ваш роберт ли?Американцы потеря...
  • kirgetovamn Киргетова
    Слова проницательного, стратегически мыслящего нашего президента Путина :"Давайте жить дружно;" воспринимались как сл...«Европейское бинг...

Применят ли «Цирконы» на Украине?

Громкой военно-политической новостью прошедшей недели стал выход на боевую службу фрегата проекта 22350 «Адмирал Горшков». Верховный главнокомандующий лично отдал приказ об отправлении фрегата в дальний поход, в том числе, в Атлантический и Индийский океаны. Одиночное плавание для фрегатов – дело стандартное. Однако напряжённая обстановка в мире, когда НАТО и Россия фактически находятся в состоянии войны, объясняет принятие этого стратегически обусловленного решения. В подтверждении можно привести слова министра обороны Сергея Шойгу: «Основные усилия во время похода фрегата «Адмирал Горшков» будут сосредоточены на противодействии угрозам России».

 «Адмирал Горшков» имеет мощную систему ПВО/ПРО и надёжное противолодочное вооружение. Однако главная особенность российского фрегата – в вооружении, которое не имеет аналогов на планете и позволяет вывести из строя даже огромный, надёжно защищенный авианосец. Речь о первых в мире гиперзвуковых ракетах морского базирования «Циркон». Ракеты способны преодолевать любые противовоздушные и противоракетные обороны. Как сообщает Шойгу, они пролетают до тысячи километров на скорости до 9 Махов.

Иностранная пресса по данному поводу немало разволновалась. Журналисты Daily Mail уже в заголовке сообщают читателям, что ракеты развивают скорость в 7 тыс. миль в час, а сам корабль вскоре подойдёт к британским берегам. Для немецкого канала Deutsche Welle «Адмирал Горшков» стал основной темой вечера – фрегату с «Цирконами» на борту посвятили целый репортаж, куда также включили интервью с военным экспертом. Американский Fox News сделал особый акцент на скорости «Цирконов», сообщив со ссылкой на данные разведки, что ракеты движутся в 9 раз быстрее звука. К разведке Вашингтону можно было и не прибегать – ту же информацию озвучил глава Минобороны Сергей Шойгу в своём докладе. «Оружие у русских весьма грозное. Не исключено, что его применят в боевых условиях», – резюмирует CNN.

Действительно, на фоне принятия на вооружение России гиперзвуковых крылатых ракет «Циркон», российская сторона вполне может их задействовать против Украины, если киевский режим вдруг решит пойти на опасные шаги против Крыма. Возможностей российских гиперзвуковых ракет «Циркон» вполне достаточно для того, чтобы в течение 4-5 минут нанести точный и мощный удар по Киеву и ключевым украинским военным объектам. Удар полным боекомплектом мощных и быстрых «Цирконов» позволит немедленно завершить любую агрессию, направленную против России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх