На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская Дружина

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир 123
    Завтра штаты подарят неграм на 2 бусика больше и .....Как Россия переиг...
  • Misha Glusch
    ну и где ваш роберт ли?Американцы потеря...
  • kirgetovamn Киргетова
    Слова проницательного, стратегически мыслящего нашего президента Путина :"Давайте жить дружно;" воспринимались как сл...«Европейское бинг...

«Ночной суперохотник» засветился в небе над Украиной

Министерство обороны России обнародовало видео сопровождения вертолетами армейской авиации продвижения подразделений ВС РФ в ходе проведения специальной военной операции. На кадрах запечатлены российские военные вертолеты. Они сопровождают продвижение российских подразделений на территории Украины. В полутораминутном ролике показаны боевые вертолеты Ми-8, Ми-35М, Ми-24 и Ка52 «Аллигатор», которые сопровождают колонны российской бронетехники, которая принимает участие в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. На машинах видны опознавательные знаки Z. На видео также можно заметить брошенный украинскими военными транспорт.

В опубликованном Минобороны России ролике о работе боевых вертолетов над Украиной также «засветилась» редкая машина, новейшая версия Ми-28НМ «Ночной охотник» с надвтулочной РЛС. Как раз по шару радара над несущим винтом этот вертолет и можно узнать в самом начале видео. Ми-28НМ – модернизированный вариант ударного вертолета Ми-28Н, способный выполнять широкий спектр задач, от воздушной разведки и целеуказания до уничтожения разнородных наземных и воздушных целей.

В числе основных преимуществ этой машины не только маневренность и возможность круглосуточного применения, но и повышенная огневая мощь. Надвтулочный радар и двойная система управления, позволяющая пилотировать Ми-28НМ как летчику, так и оператору – не все отличия этой машины от базовой версии. «Суперохотник» вооружен первой в России многофункциональной ракетой Р-74М (ЛМУР), способной работать как по воздушным, так и по наземным целям. Также он может управлять беспилотниками.

Как сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, подразделениями российских военных установлен контроль над населенными пунктами Токмак и Васильевка, где украинские военнослужащие отказались от сопротивления и добровольно сложили оружие. После подписания ими расписок об отказе участвовать в боевых действиях украинские военнослужащие вернутся к своим семьям. Российскими подразделениями Вооруженных сил взят под полный контроль город Херсон. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает. Всего за время операции выведено из строя свыше 1,5 тыс. объектов военной инфраструктуры Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх