На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская Дружина

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир 123
    Завтра штаты подарят неграм на 2 бусика больше и .....Как Россия переиг...
  • Misha Glusch
    ну и где ваш роберт ли?Американцы потеря...
  • kirgetovamn Киргетова
    Слова проницательного, стратегически мыслящего нашего президента Путина :"Давайте жить дружно;" воспринимались как сл...«Европейское бинг...

Запад: российский «Кинжал» невозможно остановить

Вчера Министерство обороны РФ подтвердило, что в военной спецоперации на Украине Россия впервые применила гиперзвуковое оружие: с помощью ракеты «Кинжал» был уничтожен защищенный подземный арсенал, который возвели еще в советское время для хранения специальных боеприпасов и ракет. В Ивано-Франковской области, а именно в горной местности у Делятина, глубоко под землёй хранились авиационные средства поражения и боевые части для украинских тактических ракетных комплексов «Точка-У». По сути, «Кинжал» разбил склад боеприпасов, рассчитанный на ядерный удар. Попутно были уничтожены крупные склады горючего в Николаевской области.

Политики в Евросоюзе и генералы в НАТО не на шутку встревожены. До этого момента на Западе тешили себя надеждой, что «Кинжал» – это не реально существующее оружие, а всего лишь пропагандистские «мультики». Действительность оказалась пугающей. Альянс, и в особенности его европейские члены отдают себе отчет в опасности гиперзвукового оружия Москвы. Однако до сих пор в мире не существует системы для его отражения. Вкладывая многомиллиардные суммы, Пентагон пытается создать системы для перехвата российского гиперзвукового оружия, способного развивать огромную скорость.

В статье для немецкого издания Die Welt обозреватель Герхард Хегман высказал мнение, что Россия применила ракету «Кинжал» на Украине для предостережения Североатлантического альянса. Теперь, по его словам, Запад находится перед неразрешимой проблемой. «Российская ракета практически неуязвима для западных противовоздушных систем: времени на реакцию после того, как ее заметили, «экстремально мало», – предупреждают в Die Welt.

Перехватить цель, летящую со скоростью 10 Махов и маневрирующую на траектории, – практически невыполнимая задача для сегодняшних систем ПВО и ПРО. Пусть с неохотой, но это признаёт даже американский президент Джо Байден. «У неё такая же боеголовка, как у любой другой ракеты. Но этот «Кинжал» почти невозможно остановить», – прокомментировал глава США боевое применение передового российского боеприпаса.

«Кинжал» – поистине шедевр боевого ракетостроения. Ракета с твердотопливным двигателем после отделения от самолета поднимается на высоту 18 километров – то есть значительно выше уровня полета пассажирских самолетов – и затем обрушивается на цель. В основе «Кинжала» лежит баллистическая ракета малой и средней дальности «Искандер-М», запускаемая с земли. Удар по арсеналу на Украине был выполнен с дальности более 1 тыс. км. При этом время полета гиперзвуковой ракеты было менее 10 минут. В Министерстве обороны России отметили, что боевое применение ракетного комплекса доказало его эффективность в уничтожении высокозащищенных специальных объектов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх