На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская Дружина

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир 123
    Завтра штаты подарят неграм на 2 бусика больше и .....Как Россия переиг...
  • Misha Glusch
    ну и где ваш роберт ли?Американцы потеря...
  • kirgetovamn Киргетова
    Слова проницательного, стратегически мыслящего нашего президента Путина :"Давайте жить дружно;" воспринимались как сл...«Европейское бинг...

Минобороны готово дать отпор пандемии

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, в 188 странах зафиксировано уже более 300 тысяч случаев заражения коронавирусом. К сожалению, он стремительно распространяется и уже добрался до российских территорий. На фоне этой проблемы Минобороны РФ проводит все необходимые мероприятия по обеспечению защиты солдат и офицеров, несущих службу в рядах наших Вооруженных сил.

Оборонное ведомство готово к отражению эпидемии. Для борьбы с инфекцией уже сформирован запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты для незамедлительного и надлежащего оказания медицинской помощи при первой же необходимости. Минобороны РФ обеспечило все свои медицинские учреждения достаточным количеством инфекционных отделений и лабораторий для эффективной борьбы с вирусом. К тому же, на базе лечебных учреждений Минобороны России подготовлены специальные отделения для проведения обсервационных мероприятий, которым будут подвергнуты все лица с подозрением на заболевание. Потенциальные носители вируса будут сразу изолированы и переданы под наблюдение военных медиков. В период с 18 по 19 марта были проведены совместные учения войск радиационной химической и биологической защиты с Главным военно-медицинским управлением и воздушно-космическими силами с целью осмысления важности мер по противодействию вирусу и оттачиванию практических навыков в борьбе с ним.

В пятницу министр обороны РФ Сергей Шойгу проинформировал общественность относительно проведенных мероприятий и предпринятых мер по обеспечению безопасности от коронавируса. Он добавил, что среди российских военных все предусмотренные меры защиты выполняются в соответствии с планом работ в условиях распространения вируса, в связи с чем в рядах наших ВС не обнаружено ни одного случая заражения. Ежедневно во всех воинских частях следят за состоянием военнослужащих, проводят замеры температуры и организуют внеплановые инструктажи с целью сокращения темпов роста эпидемии. Сергей Шойгу также заявил, что особое внимание уделяется не только войсковым частям, но и президентским, суворовским, кадетским и нахимовским училищам, где в полной мере и на постоянной основе проводятся профилактические и дезинфекционные меры.

Текущая ситуация такжезаставила Минобороны РФ пойти на ряд ограничений в своей работе, а именно:

1. Временно под запрет попали командировки военных делегаций за рубеж и приём иностранных представителей.

2. Отложены проведения спортивных, культурно-досуговых и иных массовых мероприятий в воинских частях.

3. Ограничен выезд военнослужащих за пределы гарнизонов и может осуществляться исключительно по уважительной причине.

В период с 1 апреля по 15 июля будет проводиться весенняя призывная компания 2020, которая при проведении потребует строгого соблюдения мер безопасности. Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что основная группа призывников будет отправлена в войска в мае и июне, предварительно обследовавшись на наличие коронавируса. По прибытии на место прохождения службы, молодое пополнение в течение двух недель будет изолировано от основного состава для проведения карантинных мероприятий в заранее подготовленных для этого местах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх