На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская Дружина

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир 123
    Завтра штаты подарят неграм на 2 бусика больше и .....Как Россия переиг...
  • Misha Glusch
    ну и где ваш роберт ли?Американцы потеря...
  • kirgetovamn Киргетова
    Слова проницательного, стратегически мыслящего нашего президента Путина :"Давайте жить дружно;" воспринимались как сл...«Европейское бинг...

Рогозин поздравил Минобороны с успешным пуском спутников

Глава корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Рогозин поздравил Министерство обороны РФ с удачным пуском четырех военных спутников с космодрома Плесецк.

Четыре спутника, запущенные в среду в интересах российского военного ведомства с космодрома Плесецк ракетой-носителем «Союз-2.1В» с блоком выведения "Волга", приняты на управление наземными средствами.

«Ракета-носитель «Союз-2.1В» и блок «Волга» отработали штатно. Пуск успешный. Поздравляю командование космических войск и боевой расчёт космодрома Плесецк с хорошей работой и выполнением задачи!», – написал Рогозин на своей странице в «Twitter».

Ранее в оборонном ведомстве рассказали, что основная цель проведённого пуска – изучение воздействия на космические аппараты российской орбитальной группировки искусственных и естественных факторов космического пространства, а также юстировка радиолокационных средств Воздушно-космических сил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх