На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская Дружина

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир 123
    Завтра штаты подарят неграм на 2 бусика больше и .....Как Россия переиг...
  • Misha Glusch
    ну и где ваш роберт ли?Американцы потеря...
  • kirgetovamn Киргетова
    Слова проницательного, стратегически мыслящего нашего президента Путина :"Давайте жить дружно;" воспринимались как сл...«Европейское бинг...

Минобороны обнародовало список авиации на московском параде Победы

Линейка авиационной техники, состоящая из 18 вертолетов и 56 самолетов, в том числе самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У, будет представлена Воздушно-космическими силами России на параде Победы 9 мая, рассказали в Минобороны РФ.

"Сегодня авиация ВКС провела вторую тренировку воздушной части московского парада Победы. Всего в апреле запланировано семь воздушных тренировок в Подмосковье и две тренировки в мае над Москвой", — сообщили в российском военном ведомстве.

В Минобороны подчеркнули, что состав воздушного строя, а также последовательность прохождения вертолетов и самолетов над главной площадью страны были утверждены в военном ведомстве задолго до перебазирования участников парада на оперативные аэродромы.

"Заранее было спланировано несколько новшеств в воздушном строю. Так, впервые за четыре года в параде задействован модернизированный самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У авиацентра военно-транспортной авиации", — отметили в Минобороны.

Для проведения тренировок воздушной части парада задействовано девять аэродромов в Московской, Липецкой, Воронежской, Тверской, Ивановской, Саратовской и Калужской областях. К их перечню в этом году добавился еще один в Рязанской области, откуда полетит группа имитации дозаправки топливом в воздухе в составе двух самолетов дальней авиации — самолета-заправщика Ил-78 и стратегического ракетоносца Ту-95МС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх