На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская Дружина

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир 123
    Завтра штаты подарят неграм на 2 бусика больше и .....Как Россия переиг...
  • Misha Glusch
    ну и где ваш роберт ли?Американцы потеря...
  • kirgetovamn Киргетова
    Слова проницательного, стратегически мыслящего нашего президента Путина :"Давайте жить дружно;" воспринимались как сл...«Европейское бинг...

В акватории Черного моря прошли межвидовые учения

В Черном море прошли межвидовые учения авиации и флота. В них приняли участие экипажи самолетов Су-24, Су-30СМ и Су-34, расчеты современных зенитно-ракетных систем С-400 «Триумф», фрегат «Адмирал Григорович», подлодка «Ростов-на-Дону» и другие.

«Подразделения 4-й армии ВВС и войск ПВО с силами Черноморского флота тренируются в окрестностях Крыма. Самолеты были переброшены сюда из Ростовской области и Краснодарского края», – сообщает пресс-служба ЮВО.

Оперативно-тактическая авиация совершила перелеты с аэродромов базирования, дислоцированных на Кубани и в Ростовской области, на запасные аэродромы, расположенные в том числе на территории Крыма. Кроме того, экипажи боевых кораблей отработали оборону инфраструктуры полуострова, а также отразили удары корабельных групп условного противника.

Задействованы и расчеты С-400 «Триумф»: они распознают цели и выполняют электронные пуски. В качестве условного противника выступают как вертолеты Ми-8, так и многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34 и Су-24. Эти тренировки проходят на фоне совместных учений в Черном море объединенных военно-морских сил НАТО «Морской щит - 2019».

Ранее «Адмирал Григорович» провел электронные пуски «Калибрами» в Черном море в рамках совместных учений авиации ЮВО и Черноморского флота. Кроме того, в рамках учений электронные пуски «Калибров» осуществила и подлодка ЧФ «Ростов-на-Дону».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх